Меню Поиск

Закрыть

Москвичи в «Активном гражданине» оценят благоустройство улиц у Новодевичьего монастыря

19.11.2015 14:22

Москвичи в «Активном гражданине» оценят благоустройство улиц у Новодевичьего монастыря

Теги: Набережные , Улицы , Дворы , благоустройство , опросы , «Активный гражданин» , Новодевичий монастырь , Новодевичья набережная

Москвичи в «Активном гражданине» оценят благоустройство улиц у Новодевичьего монастыря, в проекте запущен соответствующий опрос.

Работы на улицах в районе Новодевичьего монастыря стартовали в 2015 г. Комплексное благоустройство затронуло Новодевичий проезд и набережную, Лужнецкий проезд и участок Фрунзенской набережной – от ул. Хамовнический Вал до Андреевского моста. Общая протяженность благоустроенных улиц составила более 3 км, а общая площадь – более 17 га. В ходе работ были расширены тротуары: на Новодевичьей набережной – на 5-6,5 м, в Новодевичьем проезде – на 1-3 м; в Лужнецком проезде – на 1-2,5 м, что позволило увеличить пешеходную пропускную способность улиц в среднем на 4 тыс. человек в час.

Кроме того, вдоль тротуаров установили новые светильники, скамейки и урны, а сами дорожки замостили плиткой. Для удобства автомобилистов оборудовали парковочные места и выделили специальные стоянки для туристических автобусов, а для велосипедистов обустроены дорожки и парковки. Также привели в порядок фасады 19 зданий, на восьми из них смонтировали архитектурно-художественная подсветку. Ликвидировали 19 незаконных рекламных конструкций. Кроме того, в рамках благоустройства приведены в порядок шесть прилегающих к улицам дворовых территорий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок