Меню Поиск

Закрыть

Розничные магазины могут не регистрировать в единой системе учета алкоголь, купленный до 1 января 2016 г.

19.11.2015 14:40

Розничные магазины могут не регистрировать в единой системе учета алкоголь, купленный до 1 января 2016 г.

Теги: алкоголь , Торговля

Магазинам розничной торговли будет необязательно заносить в систему единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) алкоголь, купленный ими до 1 января 2016 г. Об этом сообщил журналистам начальник управления автоматизированных информационных систем Росалкогольрегулирования Антон Гущанский.

«Вино, пиво и сидр, купленные розничными магазинами до 1 января 2016 г., будет необязательно регистрировать, если только магазин не намерен вернуть алкоголь поставщику. Но с июля 2016 г. Росалкогольрегулирование намерено проводить проверки, и магазинам придется провести инвентаризацию»,- отметил А.Гущанский.

С 1 января 2016 г. незарегистрированные в ЕГАИС дистрибьюторы не смогут принимать отгрузки от производителей и легально поставлять крепкие напитки, вино, пиво, сидр, медовуху ритейлерам. Ритейлеры, которые не подключились к системе ЕГАИС, также не смогут осуществлять розничную продажу.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок