Меню Поиск

Закрыть

Росалкогольрегулирование не будет обязывать рестораны фиксировать розничную продажу алкоголя в ЕГАИС

19.11.2015 17:30

Росалкогольрегулирование не будет обязывать рестораны фиксировать розничную продажу алкоголя в ЕГАИС

Теги: Рестораны , алкоголь , Торговля

Росалкогольрегулирование не будет обязывать рестораны фиксировать розничные продажи алкоголя в единой автоматизированной системе, предназначенной для государственного контроля за объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС) с 2016 г. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник управления автоматизированных информационных систем Росалкогольрегулирования Антон Гущанский.

В ходе мероприятия несколько представителей ресторанов и кафе обратились к представителям Росалкогольрегулирования с вопросом о необходимости внедрения у себя системы ЕГАИС, в связи с тем, что они тоже осуществляют продажу алкоголя.

«Фиксировать розничные продажи пива, сидра, вина, медовухи и другого алкоголя в системе ЕГАИС для мест общепита необязательно. Обязательно регистрировать в системе лишь покупку алкоголя у поставщика»,- сказал А.Гущанский.

С 1 января 2016 г. незарегистрированные в ЕГАИС дистрибьюторы не смогут принимать отгрузки от производителей и легально поставлять крепкие напитки, вино, пиво, сидр, медовуху в ритейлерам. Ритейлеры, которые не подключились к системе ЕГАИС, также не смогут осуществлять розничную продажу.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок