Меню Поиск

Закрыть

Москвичи в 2016 г. планируют отправить детей на летние каникулы в Крым, Краснодарский край и Подмосковье

эксклюзив

19.11.2015 12:12

Москвичи в 2016 г. планируют отправить детей на летние каникулы в Крым, Краснодарский край и Подмосковье

Теги: Дети , летний отдых , Детский лагерь

Опрос, проведенный среди столичных родителей, показал, что в 2016 г. москвичи планируют отправлять своих детей на летние каникулы в Крым, Краснодарский край и Московскую область. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгортура.

«Самым популярным регионом для детского отдыха в оздоровительных лагерях у москвичей стали: Крым и город Севастополь - за них проголосовало 42% опрошенных родителей, на втором по популярности месте - Краснодарский край (32%), на третьем - Московская область (13%)», - сообщили в пресс-службе.

По словам представителя Мосгортура москвичи также планируют отправить своих детей летом на отдых в Беларусь и Калининградскую область и Алтайский край.

«Самыми невостребованными и непопулярными регионами у родителей оказались Средняя полоса России и республика Дагестан», - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе уточнили, что в ходе опроса родители могли не только выбрать регион из предложенных, но и предложить регион самостоятельно. Этой возможностью воспользовалось только 967 респондентов, они предлагали отправить детей на отдых в Болгарию, Абхазию и Турцию. Также в списке наиболее популярных направлений оказалась Европа.

Согласно результатам исследования, наиболее предпочтительным месяцем для детского отдыха, по мнению родителей, является июль, на втором месте - июнь и на третьем - август.

Собеседник агентства добавил, что опрос о предпочтительных регионах отдыха проходил с 1 по 5 ноября 2015 г., в нем приняли участие 2 тыс. 714 родителей детей, имеющих льготы от правительства Москвы. Опрос проводился через целевую e-mail рассылку, а также на официальном сайте Мосгортура, на сайтах городских управ и в социальных сетях. Среди респондентов: 93% - женщины и 7% - мужчины. Большинство из них проживают в Северо-Восточном и Восточном округах (по 14%), Южном (12%), Юго-Восточном (11%) и Юго-Западном (10%).

В преддверии летнего сезона 2015 г. москвичи, имеющие льготы от правительства Москвы, также голосовали за регионы отдыха, большинство выбрало Крым, Краснодарский край и Среднюю полосу России. Дети отдохнули по льготным путевкам в 54 детских оздоровительных лагерях и на базах отдыха семейного типа по всей России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок