Меню Поиск

Закрыть

Автор видео о проходе к самолетам в аэропорту Внуково без досмотра передан правоохранительным органам

эксклюзив

18.11.2015 18:51

Автор видео о проходе к самолетам в аэропорту Внуково без досмотра передан правоохранительным органам

Теги: Самолеты , Внуково

Автор видео о проходе к самолетам в аэропорту Внуково без досмотра является сотрудником компании, осуществляющей наземное обслуживание авиакомпаний, он передан в правоохранительные органы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Заявление относительно распространяемой в СМИ информации о том, что «сотрудник Внуково показал, как без досмотра пройти к самолетам», не соответствует действительности. Сейчас автор видео передан в правоохранительные органы для определения состава преступления и ответственности за свои действия», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе рассказали, что Антон Саломатин (автор видео, - прим. Агентства «Москва») - сотрудник ЗАО «Ю-Ти-Джи» - компании, осуществляющей наземное обслуживание авиакомпаний в аэропорту Внуково.

«Он имеет специальный пропуск для прохода в служебные помещения аэропорта по роду обязанностей. Пропуск, зарегистрированный в системе, выдается сотруднику, прошедшему проверку компетентных органов и при наличии справок о несудимости, психиатрического и наркологического диспансеров, для выполнения комплекса мероприятий, обеспечивающих работу авиапредприятия», - отметили в пресс-службе.

По данным представителя аэропорта, в зависимости от выполняемых, согласно должностной инструкции, задач, существуют разные уровни допуска на объекты аэропортовой инфраструктуры.

«А.Саломатин грубо нарушил должностные обязанности: вместо того, чтобы выполнять непосредственную работу, он за денежное вознаграждение осуществил проход по служебному пропуску в служебные зоны аэропорта и умышленно передал видеозапись журналистам для дальнейшей публикации ложной информации и дискредитации работы систем безопасности в аэропорту Внуково», - добавили в пресс-службе аэропорта.

Собеседник агентства также уточнил, что в опубликованной видеозаписи не отражено, что А.Саломатин прошел два пункта пропуска службы безопасности и один пункт пропуска таможенного контроля.

«Остается догадываться, умышленно ли были вырезаны из видеозаписи кадры прохода через пункты пропуска, и кем они были осуществлены: самим сотрудником или журналистами, подтолкнувшими его на распространение заведомо ложной информации. Совместные действия А.Саломатина и журналистов, опубликовавших данную видеосъемку, наносят вред имиджу не только авиапредприятия, но и всей страны, а также могут привести к панике среди пассажиров и сформировать общественное мнение об отсутствии контроля со стороны правоохранительных органов и служб безопасности аэропорта за поддержанием должного уровня безопасности на транспортных объектах», - заключили в пресс-службе.

Ранее в СМИ было опубликовано видео, в котором аноним описал весь путь, проделанный им за четыре с половиной минуты - от стойки регистрации до выхода к самолетам, ожидающим вылет. Согласно комментариям автора к видеоматериалу, через отделение комплектовки багажа можно пройти к самолетам, минуя все системы безопасности.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Внуково Следить за темой

Другие материалы по теме: 195

Связанные материалы:

19.11.2015 15:14

Прокуратура проверит аэропорт Внуково после инцидента с видео о бесконтрольном проходе к самолетам

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок