Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы утвердили проекты планировки семи ТПУ (дополнение)

17.11.2015 14:18

Власти Москвы утвердили проекты планировки семи ТПУ (дополнение)

Теги: Хуснуллин , Транспорт , Строительство

Власти Москвы утвердили проекты планировки семи транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сегодня у нас очень серьезное заседание президиума правительства с точки зрения того, что мы утвердили семь проектов планировок. Из них пять - по МКЖД. И два на радиальных направлениях в связи со строящимися станциями метрополитена. На этих семи транспортно-пересадочных узлах после окончания строительства будут более 1 млн пассажиров в день пересаживаться», - сказал М.Хуснуллин.

Он также подчеркнул, что проекты ТПУ подразумевают развитие территорий промзон вокруг этих станций в 200 га. «То есть это очень серьезное развитие - 200 га территории вокруг будут обеспечены в течение ближайших трех лет хорошей транспортной инфраструктурой. Поэтому, я считаю, что вот этот документ нам дает очень хорошее дальнейшее поле для деятельности. Дальше пойдет уже непосредственно проектирование, дальше пойдет стройка», - отметил М.Хуснуллин.

Заммэра назвал ТПУ «Рязанская» ключевым объектом строительства. «ТПУ «Рязанская» у нас является ключевым, потому что он подразумевает под собой фактически пересадку с радиального направления Малого кольца железной дороги на строящуюся станцию метрополитена. То есть три пересадки находятся на «Рязанском проспекте», очень плотно застроенном месте. То есть из проектируемых станций метрополитена и ТПУ - это один из самых больших ТПУ», - сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что по всем ТПУ готовятся конкурсные условия. «Мы сделали граддокументацию, выпустили распорядительные документы. Следующий шаг, который мы делаем параллельно - мы проектируем и строим транспортную инфраструктуру, где это возможно, там, где мы в первую очередь строим метро, одновременно - всю транспортную составляющую проектируем в составе метрополитена. Все дополнительные плюсы - недвижимость, появившаяся вокруг этих ТПУ - это будет выставлено на конкурс. Фактически каждый месяц мы будем выставлять новые станции», - резюмировал М.Хуснуллин.

В пресс-службе правительства уточнили, утверждены семь проектов планировки ТПУ: «Рязанская», «Севастопольский проспект», «Дубровка», «Волгоградский», «Коптево», «Лермонтовский проспект», «Парк легенд».

Рубрика: Транспорт , Общество

Связанные материалы:

17.11.2015 15:11

М.Хуснуллин об утверждении проектов планировки семи транспортно-пересадочных узлов

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок