Меню Поиск

Закрыть

«Почта России» получила для доставки из аэропортов почти 1,3 тыс. единиц багажа, прибывшего из Египта

16.11.2015 14:15

«Почта России» получила для доставки из аэропортов почти 1,3 тыс. единиц багажа, прибывшего из Египта

Теги: Почта России , багаж , Египет

Экспресс-служба «Почты России» получила для доставки из аэропортов по заявкам получателей 1,27 тыс. единиц багажа, прибывшего из Египта, сообщается в пресс-релизе почтовой службы.

«По состоянию на 10:00 по московскому времени (16 ноября 2015 г.) по заявкам клиентов от аэропортов 9 ноября для доставки экспресс-службой «Почты России» передано в общей сложности 1,27 тыс. единиц багажа», - говорится в сообщении.

Уточняется, что от аэропорта Внуково было передано 698 единиц багажа, от Домодедово - 174 единица, от Шереметьево - 95 единиц багажа. При этом всего 9 ноября из аэропортов было передано 64 единицы багажа, 10 ноября - 80 единиц, 11 ноября из Внуково, Домодедово, Шереметьево и ряда региональных аэропортов было передано 106 единиц багажа. При этом 12 ноября число переданного багажа из российских аэропортов составило 287 единиц.

В настоящее время клиентам в общей сложности вручено 703 единицы багажа. «Полностью завершено вручение 144 единиц багажа, переданного для доставки 9 и 10 ноября. Остальной багаж доставляется в плановые экспресс сроки без замедления», - уточняется в сообщении.

Как напомнили в «Почте России», доставка багажа осуществляется бесплатно на указанный пассажиром почтовый адрес. При этом служба привлекается к доставке багажа только тех пассажиров, которые самостоятельно не планируют забирать свой багаж в аэропорту. Уточнить информацию о доставляемом «Почтой России» багаже пассажиров, следующих из Арабской Республики Египет, можно на круглосуточной «горячей линии» «Почты России».

Пассажирский лайнер Airbus 321 российской авиакомпании «Когалымавиа», следовавший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, 31 октября разбился на территории Египта. Погибли 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке полетов в Египет. В указе также содержится рекомендация туроператорам и турагентам воздержаться от продаж россиянам путевок в Арабскую Республику Египет. Правительству было поручено принять меры по обеспечению возвращения из Египта российских граждан, временно находящихся на территории республики, а также их багажа.

Рубрика: Общество

Тема: Авиасообщение с Египтом Следить за темой

Другие материалы по теме: 63

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок