Меню Поиск

Закрыть

Домодедово: Пассажирам выдано 40% доставленного из Египта багажа - почти 3 тыс. единиц

эксклюзив

13.11.2015 16:17

Домодедово: Пассажирам выдано 40% доставленного из Египта багажа - почти 3 тыс. единиц

Теги: Домодедово , авиация

В аэропорту Домодедово выдано или направлено пассажирам «Почтой России» и авиарейсами 40% из 7,5 тыс. мест багажа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-служба московского аэропорта.

«В период с 9 ноября по 13 ноября 2015 г. специалисты московского аэропорта Домодедово обработали более 7,5 тыс. мест багажа авиапутешественников, вернувшихся из Арабской Республики Египет. Пассажирам выдано почти 3 тыс. единиц багажа. Из них 1,8 тыс. путешественников получили сумки и чемоданы на руки в терминале аэропорта; 1 тыс. 150 единиц багажа было передано на доставку «Почтой России» или направлено в регионы регулярными рейсами из Домодедово», - сообщили в Домодедово.

Как уточняется, аэропорт привлек более 200 специалистов в целях обеспечения бесперебойной работы по обработке и сортировке багажа, консультирования пассажиров по вопросам его выдачи и хранения.
Для транспортировки сумок и чемоданов задействовано более 40 единиц спецтехники.

«Также 10 и 12 ноября 2015 г. в воздушной гавани приземлились два грузовых самолета авиационно-транспортной компании «Волга-Днепр», которые доставили 160 тонн багажа (примерно 5 тыс. мест) путешественников.

Аэропорт Домодедово выражает благодарность пассажирам за понимание сложившейся ситуации, связанной с размещением в зоне прилета внутренних воздушных линий большого объема багажа, прибывшего из Арабской Республики Египет. Эта мера обусловлена необходимостью создать безопасные условия хранения багажа на территории аэропорта и выстроить эффективную логистику по его выдаче и сверке маркировки с контактными данными пассажиров», - отметили в пресс-службе авиапорта.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиасообщение с Египтом Следить за темой

Другие материалы по теме: 63

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок