Меню Поиск

Закрыть

Сто тонн багажа российских туристов доставлено из Египта во Внуково

11.11.2015 19:10

Сто тонн багажа российских туристов доставлено из Египта во Внуково

Теги: Внуково , Москва , багаж

Два борта МЧС РФ и три борта министерства обороны России доставили 100 тонн багажа российских туристов из Египта, сообщает пресс-служба аэропорта Внуково.

«По состоянию на 18:30 11 ноября 2015 г. аэропорт Внуково принял еще два борта МЧС РФ и три борта министерства обороны России, которые доставили личные вещи российских туристов из Египта. Пять грузовых бортов дополнительно доставили 100 тонн багажа, это более 6 тыс. 800 мест багажа», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что за четыре дня из Египта было доставлено 13,5 тыс. единиц багажа.

«По России багаж доставляется самолетами до аэропортов назначения, из которого вылетали пассажиры. Также к доставке багажа привлечена «Почта России». По регионам России направлено 1 тыс. 694 мест багажа. В настоящее время в аэропорту Внуково порядка 1 тыс. 79 единиц багажа выдано пассажирам на руки», - отмечается в сообщении.

Пассажирский лайнер Airbus 321 российской авиакомпании «Когалымавиа», следовавший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, 31 октября разбился на территории Египта. Погибли 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Президент России Владимир Путин подписал указ о приостановке полетов в Египет. В указе также содержится рекомендация туроператорам и турагентам воздержаться от продаж россиянам путевок в Арабскую Республику. Правительству было поручено принять меры по обеспечению возвращения из Египта российских граждан, временно находящихся на территории республики, а также их багажа.

Ранее сообщалось, что всего к 10 ноября с момента прекращения авиасообщения с Египтом МЧС России доставило из этой страны почти 200 тонн багажа российских туристов.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиасообщение с Египтом Следить за темой

Другие материалы по теме: 63

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок