Меню Поиск

Закрыть

На улицах Москвы появилось 35 такси, оборудованных шлемами виртуальной реальности

11.11.2015 12:02

На улицах Москвы появилось 35 такси, оборудованных шлемами виртуальной реальности

Теги: Такси , Виртуальные игры

На улицах Москвы появилось 35 такси, оборудованных шлемами виртуальной реальности, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании «Яндекс».

«На улицах города появилось 35 такси, оборудованных шлемами виртуальной реальности. С ними обычная поездка превратится в путешествие сквозь джунгли на американских горках. В России это первый эксперимент такого рода. Поездка в такси длится в среднем 20 минут. Пассажир обычно проводит их, глядя в свой телефон, слушая радио или беседуя с водителем. В качестве альтернативы мы предлагаем развлекательный контент — чтобы пассажиры могли отвлечься от повседневной реальности», - сказал собеседник агентства.

По его словам, никаких специальных условий нет: нужно вызвать такси по тарифу «Эконом» или «Комфорт». Если на ваш заказ откликнется машина со шлемом виртуальной реальности, то приложение сообщит о предстоящем путешествии. Водитель покажет шлем, поможет его включить — и вместо городских улиц автомобиль двинется сквозь тропический лес.

«Часть машин, участвующих в акции, оснащена детскими креслами, поэтому виртуальную реальность могут увидеть и дети — пользоваться шлемом можно с семи лет. Также его можно передавать друг другу, так что, если в машине несколько пассажиров, прокатиться по джунглям смогут все», - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок