Меню Поиск

Закрыть

Дело матери, бросившей сына в парке, переквалифицировано на «покушение на убийство новорожденного ребенка»

10.11.2015 20:59

Дело матери, бросившей сына в парке, переквалифицировано на «покушение на убийство новорожденного ребенка»

Теги: Парк Измайлово , Измайловский парк , убийство

Главное следственное управление Следственного комитета России по Москве приняло к производству уголовное дело по факту оставления в опасности младенца в Измайловском парке, действия матери квалифицированы следователями, как покушение на убийство новорожденного ребенка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Юлия Иванова.

«33-х летняя женщина, желая избавиться от новорожденного сына, привезла его на территорию парка культуры и отдыха «Измайлово» и, осознавая неблагоприятные погодные условия, оставила ребенка в лесополосе, после чего скрылась. По данному факту органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»). Надзорным органом для полного, всестороннего и объективного расследования уголовное дело передано в следственные органы Главного следственного управления СК России по Москве. Следователями Главного управления действия матери квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство новорожденного ребенка»)», - сообщила Ю.Иванова.

В настоящее время с подозреваемой проводятся необходимые следственные действия. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что московская полиция возбудила уголовное дело по статье «оставление в опасности» после того, как в парке «Измайлово» был найден брошенный трехнедельный мальчик. Его обнаружила местная жительница, которая выгуливала в парке собаку. Ребенок был направлен в медицинское учреждение в состоянии средней тяжести из-за переохлаждения. Позже А.Галиакберов сообщал, что сотрудники полиции нашли и задержали 33-летнюю уроженку республики Мордовия, которая в начале ноября оставила своего трехнедельного сына в Измайловском парке.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок