Меню Поиск

Закрыть

Электрооборудование нового поколения начнут производить в технополисе «Москва»

эксклюзив

10.11.2015 15:47

Электрооборудование нового поколения начнут производить в технополисе «Москва»

Теги: Оборудование , Электронные

Новый резидент технополиса «Москва», компания «ЭЛ.А.Н», будет производить на его территории электрооборудование нового поколения, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе технополиса.

«Российская компания «ЭЛ.А.Н» стала новым арендатором технополиса «Москва». На площади почти 500 кв. м компания будет заниматься сборкой, запуском и тестированием систем аварийного резервного электроснабжения промышленного назначения нового поколения. В открытие нового производства, на котором на первом этапе будут работать порядка 20 человек, компания планирует вложить несколько десятков млн руб.», - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что системы ЭЛ.А.Н используются в медицине, центрах обработки данных, на объектах спортивной, выставочной и конгрессной инфраструктуры, в коттеджных поселках и малоквартирных домах, в нефтегазовой сфере, в транспорте, на объектах первой и первой особой категорий надежности. Они позволяют обеспечить надежное электропитание и сохранение дорогостоящего оборудования, от которого зависят жизни людей на объектах социальной инфраструктуры.

«Одно из преимуществ компании в том, что 70% комплектующих и инженерных решений «ЭЛ.А.Н» – российские разработки, а конечная продукция конкурентоспособна по сравнению с имеющейся на международном рынке, хотя издержки на НИОКР (Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы - прим. Агентства «Москва») еще довольно высоки. «Москва» предлагает «ЭЛ.А.Н» и другим резидентам площадки, конкретные инструменты поддержки: софинансирование инжиниринговых разработок, льготные кредиты. Например, сейчас «ЭЛ.А.Н» находится в процессе конкурсных процедур на получение софинансирования на создание уникального испытательного стенда», - сказал Агентству «Москва» гендиректор технополиса Игорь Ищенко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок