Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД призвал жителей Москвы отказаться от поездок на автомобилях из-за возможного появления гололедицы

эксклюзив

09.11.2015 16:32

ЦОДД призвал жителей Москвы отказаться от поездок на автомобилях из-за возможного появления гололедицы

Теги: автомобили , Гололед , ЦОДД

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) призвал жителей и гостей столицы отказаться от поездок на личных автомобилях из-за ухудшения погодных условий. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ЦОДД.

«Центр организации дорожного движения правительства Москвы предупреждает об ухудшении погодных условий 10 ноября, которые могут привести к осложнению дорожно-транспортной ситуации. Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов, по возможности, отказаться от поездок на автомобилях, а для передвижения по городу пользоваться городским транспортом. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать ПДД, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», - отметили в ЦОДД.

Как отметили в пресс-службе, в ночь на 10 ноября в столичном регионе ожидается минусовая температура, а также возможно выпадение осадков и гололедица, в связи с чем, возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, особенно на дорогах, где есть эстакады и тоннели, а также присутствует сужение количества полос.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок