Меню Поиск

Закрыть

И.Яровая предложила отдавать школьные учебники на экспертизу представителям традиционных конфессий

09.11.2015 16:05

И.Яровая предложила отдавать школьные учебники на экспертизу представителям традиционных конфессий

Теги: Религия , Общественная палата , Ученики

Общественную экспертизу школьных учебников должны проводить и в том числе представители традиционных конфессий России. С таким предложением выступила на слушаниях в Общественной палате (ОП) РФ председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

«Общественную экспертизу учебников должны проводить и в том числе представители традиционных конфессий России. Потому что только наше духовное единство предопределяет содружество многонациональных и многоконфессиональных народов России. У нас есть уникальный жизненный опыт, который должен быть эталоном для министерства образования РФ», - сказала И.Яровая.

Также она заявила, что все российские школьники должны учиться по одним учебникам.

«Уверена, что учебники истории, русского языка и литературы должны быть одинаковыми для всех. В противном случае это напоминает дискриминацию детей, которые вынуждены учить предмет по некачественным учебникам. Мы будем настаивать на изменениях в законодательстве, которые будут направлены на то, чтобы все ключевые предметы, определяющие воспитания личности, были как минимум на основе общих учебников и общих образовательных программ» - подчеркнула И.Яровая.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок