Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил народного артиста России О.Меньшикова с юбилеем

08.11.2015 10:24

С.Собянин поздравил народного артиста России О.Меньшикова с юбилеем

Теги: Собянин , Юбилеи , артисты , Актеры , Поздравления

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с юбилеем народного артиста России, художественного руководителя Московского драматического театра имени М.Н.Ермоловой Олега Меньшикова. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Сердечно поздравляю Вас с юбилеем. Выдающийся актер и режиссер, Вы вносите большой вклад в развитие отечественного искусства. Обладая высочайшим мастерством и яркой индивидуальностью, Вы блистательно сыграли десятки ролей и завоевали сердца миллионов зрителей. Под Вашим руководством Театр им. М.Н.Ермоловой становится все более популярным. Ваши замечательные премьеры радуют московскую публику и обогащают культурное пространство столицы», - написал С.Собянин в поздравительной телеграмме.

О.Меньшиков родился в 1960 г. в подмосковном Серпухове. После окончания Высшего театрального училища им. М.С.Щепкина в 1981 г. поступил в Малый театр, четыре года спустя перешел в труппу Театра им. М.Н.Ермоловой, где проработал до 1989 г., а в 2012 г. был назначен его художественным руководителем. Также О.Меньшиков широко известен своими ролями в кино. Он снялся более чем в 30 лентах, среди которых «Покровские ворота», «Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник», «Статский советник», «Легенда №17».

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок