Меню Поиск

Закрыть

Более 100 промоутеров расскажут пассажирам о маршрутах наземного транспорта после открытия «Бауманской»

эксклюзив

06.11.2015 12:57

Более 100 промоутеров расскажут пассажирам о маршрутах наземного транспорта после открытия «Бауманской»

Теги: Метро , Бауманская

Более 100 промоутеров помогут пассажирам разобраться с изменениями в организации движения маршрутов наземного транспорта после открытия станции «Бауманская» Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в транспортном комплексе столицы.

«Более 100 человек наймет метрополитен для проведения разъяснительной кампании для пассажиров для помощи в выборе оптимальных маршрутов после открытия станции метро «Бауманская», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что промоутеры будут работать в районе станции метро «Бауманская» и в районе близлежащих станций метро «Курская», «Электрозаводская», «Красносельская», «Комсомольская», «Красные ворота», «Китай-город», а также в организациях, расположенных в радиусе 1,5 тыс. м от станции метро «Бауманская».

«Промоутеры будут помогать пассажирам на порядка пятидесяти точках, в которые входят МГТУ им. Н.Э. Баумана, Университет машиностроения и еще с десяток высших учебных заведений, а также это будут школы, бизнес-центры, поликлиники, театры, музеи и даже храмы», - сказал собеседник агентства.

По его словам, информирование об изменении маршрутов будет проходить более месяца после открытия станции метро «Бауманская».

«Промоутеры смогут подсказать пассажирам, до какой станции метро следует ехать, как от станции пройти к остановке наземного городского транспорта, какой вид транспорта и номер маршрута ожидать и так далее. К ним сможет подойти любой гражданин и обратиться за помощью в организации поездки», - заключил собеседник агентства.

Как ранее сообщил журналистам начальник столичной подземки Дмитрий Пегов, станцию метро «Бауманская» откроют 17 декабря. Станция была закрыта на реконструкцию 8 февраля 2015 г. В рамках реконструкции предполагается заменить эскалаторы, технический срок эксплуатации которых подошел к концу. Вместо трех эскалаторов на «Бауманской» появится четыре. На станции будет выполнен капитальный ремонт вестибюля, монтаж новых касс и модернизированных турникетов, а также обновление всех инженерных сетей и устройств метрополитена, кабельных, сантехнических и вентиляционных коммуникаций, косметический ремонт фасада наземного вестибюля.

Рубрика: Транспорт

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок