Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд признал незаконным строительство апарт-отеля в Битцевском лесу

03.11.2015 15:20

Мосгорсуд признал незаконным строительство апарт-отеля в Битцевском лесу

Теги: Битцевский лес , Застройка , Суды

Московский городской суд оставил без изменения решение Чертановского районного суда о признании застройки земельного участка в Битцевском лесу, где планировалось возвести апарт-отель, незаконной, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Как уточняется в материале, межрайонная природоохранная прокуратура Москвы провела проверку соблюдения требований природоохранного, градостроительного и земельного законодательства при производстве работ ООО «Элис Транс» в границах особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Битцевский лес» на ул. Красного Маяка, вл. 28.

«Установлено, что данный земельный участок на основании договора аренды был предоставлен обществу для эксплуатации зданий спортивного комплекса. Однако в нарушение условий договора по указанному адресу организация вела незаконное строительство апарт-отеля с бассейном, фитнес-центром общей площадью более 5 тыс. кв. м, без получения соответствующих разрешений. Информация о начале продаж указанной недвижимости с 1 апреля 2015 г. была размещена в сети Интернет», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что по результатам проверки прокурор направил в Чертановский районный суд Москвы исковое заявление о признании самовольными построек и их сносе. Суд удовлетворил в полном объеме исковые требования прокуратуры. При этом ответчик, не согласившись с вынесенным решением, обжаловал его в вышестоящей инстанции.

«Московский городской суд решение суда первой инстанции оставил без изменения, а жалобу ответчика - без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу. Исполнение судебного решения поставлено прокуратурой на контроль», - отметили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок