Меню Поиск

Закрыть

«Автодор»: Конкурс на строительство участка 58-149 км трассы М11 признан несостоявшимся

02.11.2015 12:46

«Автодор»: Конкурс на строительство участка 58-149 км трассы М11 признан несостоявшимся

Теги: Транспорт , Строительство , Платные дороги

Конкурс на право заключения долгосрочного инвестиционного соглашения на строительство, содержание, ремонт, капитальный ремонт и эксплуатацию на платной основе скоростной автомобильной трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» признан несостоявшимся в связи с тем, что ко времени окончания приема конкурсных предложений - 12:00 (время московское) 30 октября 2015 г. - в конкурсную комиссию не было представлено ни одного конкурсного предложения, сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

«Государственная компания «Автодор» в настоящее время анализирует финансовую модель проекта с целью ее корректировки, ориентируясь на выполнение сроков строительства новой скоростной автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург в целом и участка 58-149 км - в частности», - сообщили в пресс-службе.

Ранее, 9 сентября 2015 г., на заседании конкурсной комиссии государственной компании «Автодор» были вскрыты конверты с заявками, представленными ПАО «Мостотрест» и ОАО «Дорожно-строительная компания Автобан». Заявки обеих компаний были признаны соответствующими конкурсной документации, а сами компании - отвечающими квалификационным требованиям.

Участок платной скоростной дороги М11 от 58 км до 149 км будет построен за три года, с 2016 по 2018 гг. Он пройдет по территории Московской и Тверской областей. Дорога будет соответствовать категории IA - автомагистраль с расчетной скоростью движения 150 км/ч. На данном участке предусмотрено по четыре полосы для движения на всем протяжении. Кроме того, планируется построить семь развязок. По данным пресс-службы ГК «Автодор», в обязанности исполнителя по соглашению входит не только строительство нового участка автомагистрали, но и подъезд к городу Клин протяженностью 4,5 км, всего на участке будет возведено 49 искусственных сооружений, в том числе мост протяженностью 322 м.

Скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» пройдет от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Ее общая протяженность составит 669 км. Председатель правления ГК «Автодор» С.Кельбах ранее отмечал, что скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» будет полностью сдана в эксплуатацию в мае 2018 г.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Платная трасса М-11 "Москва-Санкт-Петербург" Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок