Меню Поиск

Закрыть

Контейнеры для сбора макулатуры могут появиться на территории «новой» Москвы

02.11.2015 02:12

Контейнеры для сбора макулатуры могут появиться на территории «новой» Москвы

Теги: Макулатура , Москва , ТиНАО

На территории «новой» Москвы могут появиться контейнеры для сбора макулатуры, сообщает сетевое издание М24.ru со ссылкой на слова префекта округа ТиНАО Дмитрия Набокина. Он подчеркнул, что на сегодняшний день не организован централизованный сбор бумаги для переработки.

«Важно понимать, ради чего собирается макулатура. Бумагу нужно пускать на переработку, чтобы из нее сделали картон или другие изделия», - сказал Д.Набокин.

По его мнению, проведение разъяснительных работ с населением, в данном случае, необходимая процедура. «Делается это для того, чтобы жители города понимали, почему макулатуру нужно не выбрасывать, а сдавать в специальные контейнеры. Это положительным образом скажется на чистоте города и на экологической ситуации в целом. Ведь где-то в лесу спилят меньше деревьев, если, например, газетную бумагу можно будет производить из переработанной макулатуры», - пояснил префект.

Д.Набокин считает, что контейнеры нужно устанавливать, в первую очередь, в местах массового скопления людей. «Много людей собирается возле магазинов и торговых комплексов. Кроме того, в ближайшее время в ТиНАО появятся станции метро «Румянцево» и «Саларьево», – пояснил чиновник.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок