Меню Поиск

Закрыть

Росавтодор планирует самостоятельно проводить торги на установку рекламных конструкций на своих трассах

эксклюзив

30.10.2015 11:22

Росавтодор планирует самостоятельно проводить торги на установку рекламных конструкций на своих трассах

Теги: Московская область , Трассы , Росавтодор

Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) планирует самостоятельно проводить торги на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на своих трассах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«На основании 257 ФЗ «Об автомобильных дорогах» и 38 ФЗ «О рекламе» Федеральное дорожное агентство планирует проводить торги на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в границах полос отвода федеральных трасс. Для успешного решения данного вопроса на государственном уровне требуется наделение Росавтодора полномочиями реализации своих прав собственника в границах полос отвода федеральных трасс, в том числе права проводить торги на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Соответствующие предложения Росавтодора отправлены на рассмотрение в Минтранс России», - рассказала собеседница агентства.

В мае 2015 г., по итогам проверки Счетной палаты РФ, были выявлены нелегально размещенные рекламные конструкции в количестве более 2,5 тыс. штук вдоль полос отвода на федеральных трассах Московской области. Для них отсутствовало соглашение об установлении сервитутов на пользование полосой отвода.

«В этой связи ФКУ «Центравтомагистраль» (подведомственное Росавтодору учреждение - прим. Агентства «Москва») разъясняет, что значительное количество рекламных конструкций на подведомственных учреждению федеральных трассах Московской области было обусловлено действиями органов местного самоуправления», - пояснили в пресс-службе Росавтодора.

На сегодняшний день в Росавтодоре разработан регламент по взаимодействию с правительством Московской области, который будет регулировать порядок действий всех заинтересованных сторон по вопросам размещения вдоль федеральных трасс рекламных конструкций, согласования схем их размещения и демонтажа незаконно установленных конструкций, подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Транспорт

Тема: Росавтодор Следить за темой

Другие материалы по теме: 25

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок