Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы утвердили порядок предоставления сведений о взносах на капремонт

28.10.2015 15:04

Власти Москвы утвердили порядок предоставления сведений о взносах на капремонт

Теги: Собянин , Капремонт , Мосжилинспекция

Власти Москвы утвердили порядок предоставления сведений о накоплении взносов на капремонт в Государственную жилищную инспекцию столицы (Мосжилинспекцию). Соответствующее постановление подписал мэр города Сергей Собянин.

Согласно документу, отчеты о поступлении взносов и о размере остатка средств на счете должны предоставляться в Мосжилинспекцию фондом капремонта и владельцами специальных счетов для накопления средств на капремонт ежеквартально в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Отчеты могут предоставляться при личном обращении, с помощью почтового отправления или в электронном виде по почте, указанной на сайте Мосжилинспекции.

«В случае предоставления неполных либо неточных сведений фонду или владельцу спецсчета Мосжилинспекцией направляется запрос об уточнении или исправлении ранее предоставленных сведений, в котором указывается срок их предоставления», - уточняется в документе.

С 1 июля 2015 г. москвичи начали платить взнос на капитальный ремонт. Минимальный взнос, установленный в столице, составляет 15 руб. за 1 кв. м. Малообеспеченные москвичи смогут получить субсидии на уплату взносов за капремонт, также для ряда категорий москвичей предусмотрены льготы. Собственники жилья в многоквартирных домах должны были до 1 июня решить, будут ли они перечислять взносы за капремонт на счет своего дома или доверят средства городскому фонду капремонта домов.

Рубрика: Политика , Общество

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок