Меню Поиск

Закрыть

Националист Д.Демушкин сообщил, что на него завели новое уголовное дело

28.10.2015 12:11

Националист Д.Демушкин сообщил, что на него завели новое уголовное дело

Теги: Экстремизм , Национализм , аресты , Суды , Следствие

Лидер националистического объединения «Русские» Дмитрий Демушкин стал фигурантом нового уголовного дела. Об этом он сообщил Агентству «Москва» перед заседанием Мосгорсуда по запрету деятельности движения.

«Месяц назад на меня возбудили уголовное дело, по которому меня до сих пор еще даже не допросили. О данном факте мне сообщил знакомый, который не имеет отношения к ЭПО «Русские», но был допрошен в качестве свидетеля. Знаю, что дело возбуждено Нагатинским следственным комитетом. Дело связано с какой-то очередной картинкой, размещенной в интернете. Изображения баннеров. Эксперт из Чувашии, который проводил исследования по данному делу, задействован в других делах, с которыми я связан», - сказал Д.Демушкин.

Он добавил, что ждет задержания и доставки на допрос в рамках этого дела. «Предполагаю, что органы ждут даты «Русского марша», чтобы там меня задержать», - добавил Д.Демушкин.

Д.Демушкина за последнее время неоднократно привлекали к административной ответственности за различные правонарушения. Так, в июне 2015 г. его и еще несколько десятков человек задержали на турнире по ножевому бою в одном из фитнес-клубов столицы - дело закончилось профилактической беседой, а 27 апреля националист был приговорен к восьми суткам административного ареста за мелкое хулиганство, после задержания в клубе Seven на вечеринке, где якобы отмечали день рождения Адольфа Гитлера. В начале августа Д.Демушкин по решению Нагатинского суда был помещен под административный арест на 15 суток за публикацию в соцсети скриншота из фильма ужасов про зомби-нацистов. Мосгорсуд это решение признал законным. Позже Д.Демушкин по решению суда получил еще 15 суток ареста - также за размещение экстремистского изображения в соцсети.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок