Меню Поиск

Закрыть

Столичные реставраторы обменяются опытом с мастерами из Ватикана и Флоренции

28.10.2015 13:32

Столичные реставраторы обменяются опытом с мастерами из Ватикана и Флоренции

Теги: Итальянцы , реставрация

Московские реставраторы в области восстановления исторических памятников и объектов культурного наследия примут участие в тематических круглых столах и семинарах, которые пройдут в Италии и России со 2 по 6 ноября. Мероприятия организованы при содействии департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Пройдут семинары по теме образования в сфере реставрации в Италии и России. Участники обсудят проблемы градостроительной политики при планировании восстановительных работ на крупных городских объектах культурного наследия, вопросы приспособления исторических объектов под нужды современного города, государственной охраны памятников, примеры успешного опыта частного инвестирования в культурно-исторические объекты», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, программа стажировки российских реставраторов в Италии предусматривает обмен опытом с зарубежными коллегами, посещение реставрационных мастерских Ватикана, объектов культурного наследия Венеции, музейных комплексов и реставрационных мастерских Флоренции.

Согласно сообщению, в состав российской делегации войдут заместитель руководителя департамента культурного наследия, главный археолог Москвы Леонид Кондрашев, председатель Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Галина Маланичева, представители министерства культуры РФ, профильных учреждений и вузов.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок