Меню Поиск

Закрыть

Главной площадкой проведения Всероссийского географического диктанта в Москве станет ЦДХ

26.10.2015 13:56

Главной площадкой проведения Всероссийского географического диктанта в Москве станет ЦДХ

Теги: ЦДХ , Диктант

Главной площадкой проведения первого Всероссийского географического диктанта в Москве станет Центральный дом художника. Об этом журналистам сообщил председатель медиасовета Русского географического общества (РГО), пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 
 
«1 ноября состоится первый Всероссийский географический диктант в полдень по местному времени во всех субъектах РФ. В Москве главной площадкой станет Центральный дом художника, где на тот момент будет работать II фестиваль РГО», - сказал Д.Песков. 

Он добавил, что те, у кого не получится посетить специальные площадки, смогут принять участие в диктанте online на сайте РГО в 14:00 по московскому времени.

По словам Д.Пескова, всего в РФ будет работать 170 площадок. Проводить тестирование будут известные путешественники, общественные деятели и спортсмены. Согласно информации РГО, в столице будет открыто 11 площадок для написания географического диктанта.

Ранее в РГО сообщили, что диктант будет состоять из 25 тестовых заданий, которые нужно будет выполнить за 45 минут. С инициативой проведения диктанта выступил президент РФ, председатель попечительского совета Русского географического общества Владимир Путин на XV съезде РГО в ноябре 2014 г. Задания для него разрабатывал Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова совместно с Московским педагогическим государственным университетом. Планируется, что диктант позволит оценить уровень географических знаний россиян и привлечь внимание к проблеме грамотности в этой области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок