Меню Поиск

Закрыть

Подсветку 48 столичных зданий заменят на голубую в честь юбилея ООН 24 октября

эксклюзив

23.10.2015 18:18

Подсветку 48 столичных зданий заменят на голубую в честь юбилея ООН 24 октября

Теги: Москва , Здания , Подсветка

Подсветку 48 столичных зданий заменят на голубую в честь юбилея Организации объединенных наций (ООН) 24 октября, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичного департамента топливно-энергетического хозяйства.

«В субботу, когда отмечается юбилей организации, 48 московских домов сменят цвет архитектурно-художественной подсветки на голубой - цвет флага ООН. Это стало возможным благодаря применению цветодинамических светодиодных приборов освещения на фасадах. Голубым будут подсвечены 10 зданий на проспекте Мира, восемь зданий на Новом Арбате, 28 - на ул. Тверская, и по одному дому на Пушкинской площади и Страстном бульваре», - сказал собеседник агентства.

Также, по его словам, специально к 70-летию ООН на медиафасадах Нового Арбата на голубом фоне появятся название организации и ее возраст - 70 лет.

«Медиафасады Нового Арбата – это 600 светодиодных линеек по 10 м, работающих под управлением компьютерной системы. Она же синхронизирует подсветку зданий напротив. Благодаря этому три дома-«книжки» превращаются в огромные экраны. Для них было разработано более 20 сценариев-видеороликов, посвященных основным российским, московским и международным праздникам», - добавил собеседник агентства.

Он отметил, что включение подсветки произойдет в субботу, 24 октября, в 17:19, а отключение - в 00:00.

ООН - международная организация, созданная для поддержания и укрепления международного мира и безопасности, а также развития сотрудничества между государствами. В этом году организация отмечает 70-летие.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок