Меню Поиск

Закрыть

В проекте «Активный гражданин» подведены итоги голосования жителей четырех районов Москвы

24.10.2015 08:46

В проекте «Активный гражданин» подведены итоги голосования жителей четырех районов Москвы

Теги: Дорогомилово , Лосиноостровский , Хорошёво-Мнёвники , опросы , «Активный гражданин» , управы

В проекте «Активный гражданин» подведены итоги голосования жителей четырех районов Москвы. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Как уточняется, жители Лосиноостровского района проголосовали за необходимость проведения мастер-классов для школьников с участием профессиональных спортсменов в центре досуга и спорта «Лосинка». Эту идею поддержали 91% участников голосования. По их мнению, опытные спортсмены помогут ученикам определиться с выбором секции. Большинство жителей этого района проголосовали за то, что на подобные мастер-классы необходимо приглашать футболистов, боксеров, самбистов и шахматистов. Всего 3% проголосовавших высказались, что в таких мероприятиях нет необходимости, и еще 6% затруднились с ответом.

В районе Дорогомилово участники опроса выбрали, какими видами спорта необходимо дополнить программу спортивной эстафеты, которую планируется провести в ноябре для школьников в возрасте от 10 до 16 лет. Большинство участников, а именно 37% проголосовавших, выбрали соревнования по футболу. Турнир по волейболу поддержали 27% пользователей. За баскетбол проголосовало 11% жителей района, чуть меньше - 7% - отдали свои голоса стритболу и всего 3% - флорболу. Еще 12% активных граждан затруднились ответить, а оставшиеся 3% предложили свои варианты.

За установку доски почета в Краснопахорском поселении проголосовали 77% его жителей. В частности, 16% посчитали, что в ней нет никакой необходимости, остальные 7% участников голосования затруднились ответить. При этом 32% проголосовавших считают, что на доске необходимо размещать портреты самых активных жителей и общественных деятелей, внесших вклад в развитие Краснопахорского. За размещение фотографий деятелей культуры, искусства и спортсменов поселения проголосовали 30% пользователей. Свои голоса в пользу портретов ветеранов и участников Великой Отечественной войны отдали 29% опрошенных.

Согласно сообщению, создание нового раздела на официальном сайте управы района Хорошево-Мневники, в котором планируется публиковать его фотографии разных времен, поддержали 88% его жителей, принявших участие в голосовании. Оставшиеся 12% голосов разделились почти поровну - отклонили идею с созданием рубрики 6,5% и еще 5,5% затруднились ответить. При этом 29% проголосовавших готовы стать соавторами новой рубрики и предоставить снимки из семейных архивов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок