Меню Поиск

Закрыть

К.Тимофеев: «Мосинжпроекту» нужно привлечь 350 млн долл. для строительства небоскреба в «Москва-Сити»

эксклюзив

23.10.2015 11:44

К.Тимофеев: «Мосинжпроекту» нужно привлечь 350 млн долл. для строительства небоскреба в «Москва-Сити»

Теги: Строительство , Москва-Сити , инвестиции , Небоскреб

Компании АО «Мосинжпроект» для строительства высотного офисного здания на территории ММДЦ «Москва-Сити» к своим собственным средствам необходимо привлечь порядка 350 млн долл. сторонних инвестиций. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Мосинжпроект» ищет соинвестора для данного проекта, на данный момент интересантов нет. Это офисный проект, а от инвестиций в офисную недвижимость инвесторы сейчас воздерживаются. Что касается объема инвестиций, который необходимо привлечь, то он составляет 350 млн долл., это серьезная сумма», - сказал К.Тимофеев, отметив, что без привлечения средств инвестора «Мосинжпроект» не сможет самостоятельно реализовать данный проект, а общая площадь здания составляет порядка 200 тыс. кв. м.

Ранее президент ОАО «Сити», управляющей компании делового центра ММДЦ «Москва-Сити», Дмитрий Гранов сообщил журналистам, что высота будущего административного здания, которое планирует построить «Мосинжпроект», составляет порядка 200 м.

Рубрика: Строительство

Тема: Москва-Сити Следить за темой

Другие материалы по теме: 47

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок