Меню Поиск

Закрыть

Рособрнадзор: Апробация ЕГЭ по китайскому языку проходит без сбоев

22.10.2015 12:43

Рособрнадзор: Апробация ЕГЭ по китайскому языку проходит без сбоев

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Ученики

Апробация ЕГЭ по китайскому языку, письменная часть которого состоялась в РФ 20-21 октября, проходит без сбоев. Об этом журналистам сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

«У нас участвует 15 регионов, три тысячи участников. Все проходит нормально, сбоев не было», - сказал С.Кравцов.

Он отметил, что технологию экзамена важно построить таким образом, чтобы она полностью отражала реальное владение иероглифами и умение говорить на китайском языке. Устная часть экзамена во всех участвующих регионах завершится 23 октября.

На данный момент контрольно-измерительные материалы по китайскому языку содержат 44 задания по аудированию, чтению, грамматике, лексике, иероглифике, письменной речи и говорению. На первые четыре раздела отводится три часа, на устный ответ - 15 минут.

Сейчас ЕГЭ по иностранным языкам проводится по английскому, французскому, испанскому и немецкому. Устная часть в нем появилась в 2015 г. и является добровольной, сдается в отдельный день и напрямую влияет на получение максимальной оценки. С 2020 г. экзамен по иностранным языкам, наряду с русским языком и математикой, планируется сделать обязательным для получения аттестата о среднем общем образовании в РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок