Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предлагают установить памятник Е.Леонову не на ул. Мосфильмовская, а в другом месте

19.10.2015 14:31

В Мосгордуме предлагают установить памятник Е.Леонову не на ул. Мосфильмовская, а в другом месте

Теги: Памятники , Кражи , Мосфильм

Восстановленный памятник Евгению Леонову необходимо установить не на ул. Мосфильмовская, об этом сообщил глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

«Мне кажется, что было бы правильным, чтобы решение по восстановлению на этом ли месте или где-то в другом все-таки принимать с учетом мнения семьи. Потому что это уже будет все-таки другой памятник. Моя точка зрения, что его вполне можно восстановить, но, может быть, поставить в другом месте. Здесь может быть стоит сделать памятник тот, который будет, в первую очередь, устраивать семью», - сказал Е.Герасимов.

Ранее сообщалось, что московская полиция возбудила дело после кражи с ул. Мосфильмовская скульптурной композиции в виде персонажа из кинофильма «Джентльмены удачи» в исполнении актера Е.Леонова. Сотрудниками полиции были задержаны пятеро подозреваемых в краже. Установлено, что бронзовая скульптура была сдана в пункт приема цветных металлов, в отношении руководства которого будет возбуждено уголовное дело по статье «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок