Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: Первые участки АДЦ в Коммунарке могут быть выставлены на торги в начале 2016 г.

эксклюзив

21.10.2015 12:44

В.Жидкин: Первые участки АДЦ в Коммунарке могут быть выставлены на торги в начале 2016 г.

Теги: Строительство , Новая Москва , инвестиции , Деловой центр , Небоскреб

Первые участки административно-делового центра (АДЦ) в пос. Коммунарка могут быть выставлены на торги в конце 2015 - начале 2016 гг. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Мы уже начали реализовывать проект по строительству административно-делового центра (АДЦ) в Коммунарке. Первое здание мы уже строим со свободными площадями, метро, которое пойдет туда, уже проектируется. Что касается выставления отдельных участков АДЦ на конкурс - это может произойти в этом году, но, я думаю, что это будет все-таки начало следующего года», - сказал В.Жидкин.

Раннее в интервью Агентству городских новостей «Москва» руководитель департамента развития новых территорий столицы сообщил, что проект по застройке административно-делового центра в пос. Коммунарка может быть реализован до 2025 г. Он также отметил, что в рамках проекта предполагается строительство порядка 40-50 км дорог, создание более 30 тыс. парковочных мест, а также возведение зданий высотой до 100 м. По словам В.Жидкина, при застройке административно-делового центра город может заработать не менее 100 млрд руб.

На территории АДЦ общей площадью около 5 млн кв. м проектом планировки предусматривается размещение префектуры ТиНАО, а также корпуса библиотеки им. Ленина. Кроме того, запланировано размещение многоконфессионального религиозного центра, кампуса НИТИ МИСиС, общественно-делового корпуса, школы, дошкольных образовательных учреждений и жилой застройки.

Рубрика: Строительство

Тема: АДЦ в Коммунарке Следить за темой

Другие материалы по теме: 15

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок