Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк приютил раненого беркута из Республики Коми

19.10.2015 07:20

Московский зоопарк приютил раненого беркута из Республики Коми

Теги: Зоопарк , Птица , Регионы , ветеринария

Сотрудники Московского зоопарка начали выхаживать раненого беркута, привезенного из Республики Коми. Об этом сообщается на сайте зоопарка.

Как следует из материала, в начале октября хищную птицу, у который была повреждена нога, нашел на заброшенной стройке житель одного из сел Корткеросского района республики. Мужчина забрал молодого беркута домой и стал искать для него приют, поскольку вернуть животное в дикую природу было уже невозможно. Московский зоопарк согласился принять беркута, и птицу самолетом доставили в столицу.

«Сейчас им занимаются наши ветеринары, обследуют и берут анализы (в том числе и для определение пола, так как по вешнему виду точно определить его невозможно). После лечения и карантина беркут будет помещен на экспозицию Скала хищных птиц. Там он будет жить вместе с другими беркутами, степными орлами и могильниками», - говорится в сообщении.

Беркут - редкий вид, занесенный в Красную книгу. Отмечается, что на сегодняшний день в Московском зоопарке на экспозиции есть три беркута, еще две размножающиеся пары живут в зоопитомнике.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок