Меню Поиск

Закрыть

Главный архитектор Москвы: У каждого постояльца отеля в парке «Зарядье» в номере будет собственное дерево

16.10.2015 14:10

Главный архитектор Москвы: У каждого постояльца отеля в парке «Зарядье» в номере будет собственное дерево

Теги: Парки , Зарядье , Отели

У каждого постояльца пятизвездочного отеля, строящегося на территории «Зарядье» на месте гостиницы «Россия», в номере будет собственное дерево. Об этом на Московском урбанистическом форуме сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он отметил, что в «Зарядье» будет реконструирован оставшийся квартал, восстановлено историческое здание на ул. Варварка. Кроме того, по словам С.Кузнецова, планируется развивать часть, «выходящую к парку в виде скульптуры», на которой будут расти настоящие деревья, встроенные в стеклянные боксы.

«То есть, отель будет еще выставкой особенных деревьев разных пород, которые растут на территории страны. Можно будет обойти вокруг здания, посмотреть. Люди, которые будут останавливаться в этих номерах, у них в номерах будет у каждого свое дерево. Мне кажется, это очень интересный аттракцион для тех, кто будет жить в отеле и для тех, кто будет приходить в парк погулять», - сказал С.Кузнецов.

Ранее главный архитектор сообщил, что на территории «Зарядья» появится рынок национальной еды, а вдоль Москвы-реки, около парка, будет организована пешеходная зона. Проезжая часть набережной будет смещена.

С.Кузнецов также сообщил, что в ноябре начнется строительство набережной. Кроме того, в парке будет использоваться уникальная система освещения, подчеркивающая особенности ландшафта «Зарядья».

Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин ранее сообщил, что монолитные работы по строительству парка «Зарядье» завершены на 90%. В ноябре 2013 г. Москва определилась с выбором архитекторов, которые разобьют парк. Жюри признало победителем интернациональный консорциум во главе с архитектурным бюро Diller Scofidio+Renfro. В соответствии с архитектурной концепцией, парк «Зарядье» должен отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России.

Рубрика: Культура , Строительство

Тема: Московский урбанистический форум 2015 Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 77 5

Связанные материалы:

16.10.2015 12:48

Рынок национальной еды появится на территории парка «Зарядье»

Подробнее

16.10.2015 13:02

На территории парка «Зарядье» планируется обеспечить «музыкальное зонирование»

Подробнее

16.10.2015 19:04

С.Кузнецов о перспективе развития парка «Зарядье»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок