Меню Поиск

Закрыть

На участке трассы М11 от Москвы до Солнечногорска введен тестовый режим системы взимания платы

эксклюзив

19.10.2015 00:00

На участке трассы М11 от Москвы до Солнечногорска введен тестовый режим системы взимания платы

Теги: тестирование , Платные дороги , Платная трасса М-11

Тестирование системы взимания платы на участке автомобильной трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» от Москвы до Солнечногорска запущено с 19 октября 2015 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ООО «Северо-Западная Концессионная Компания», которое является концессионером данного участка.

«С 19 октября 2015 г. на участке 15-58 км новой платной автомобильной трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» - от МКАД до Солнечногорска - вводится тестовый режим эксплуатации оборудования по взиманию платы», - сообщили в компании.

В пресс-службе отметили, что в период тестовой эксплуатации оборудования проезд по участку останется бесплатным. «При этом пользователям автодороги будет необходимо совершить две остановки - перед шлагбаумами на пункте выдачи талона и пункте взимания платы. После того, как загорится зеленый свет, и шлагбаум будет поднят, водитель транспортного средства сможет продолжить движение по маршруту. На участке 15-58 км будут расположены шесть пунктов выдачи талонов (ПВТ) и шесть пунктов взимания платы (ПВП)», - пояснили в пресс-службе.

Ранее председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах сообщил журналистам, что режим взимания платы на участке может быть введен в конце ноября 2015 г. По его словам, тарифы за проезд находятся на стадии расчета. Как пояснил Агентству городских новостей «Москва» заместитель председателя правления по эксплуатации и безопасности дорожного движения государственной компании «Автодор» Александр Целковнев, на участке 15-58 км с момента введения режима платности поднимут максимально разрешенную скорость с 110 км/ч до 120-130 км/ч. Он также отметил, что с момента введения платности может заработать система видеонаблюдения.

Участок трассы 15-58 км официально был открыт 23 декабря 2014 г. По словам главы администрации президента РФ Сергея Иванова, стоимость проезда до аэропорта Шереметьево составит 100 руб., по всему участку – 300 руб.

Скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» пройдет от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Ее общая протяженность составит 669 км. Строительство магистрали ведется в несколько этапов. Как ранее сообщил председатель правления ГК «Автодор» С.Кельбах, скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» будет полностью сдана в эксплуатацию в мае 2018 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная трасса М-11 "Москва-Санкт-Петербург" Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок