Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин назвал Италию одним из ключевых торгово-экономических партнеров Москвы

15.10.2015 12:56

С.Собянин назвал Италию одним из ключевых торгово-экономических партнеров Москвы

Теги: Собянин , Форумы , Итальянцы , Международные отношения

Мэр столицы Сергей Собянин назвал Италию одним из ключевых торгово-экономических партнеров Москвы. Об этом он заявил, выступая на открытии форума «Москва-Италия» в Милане.

«Рад вас видеть на нашем форуме. Нашу выставку здесь посетили миллионы людей. И сегодня мы видим здесь непрекращающийся поток тех, кто хочет узнать о нашей стране и о Москве. Это еще раз говорит об огромном интересе, тяготении, которое есть между нашими странами. Италия до сих пор один из ключевых торгово-экономических партнеров Москвы. Нас связывает вековая дружба», - сказал С.Собянин.

Он добавил, что в течение последних лет Италия удерживает позицию в списке стран, лидирующих по объему торговли с Москвой. По его словам, по итогам прошлого года товарооборот между Италией и Москвой составил почти 7,5 млрд долл.

«Несмотря на некоторые изменения международного климата, Москва продолжает эффективное взаимодействие с итальянскими партнерами. В мае прошедшего года в рамках дней в Москвы, которые проходили в Риме, в Милане, мы подписали соглашение с Миланом. Москва сегодня открыта для инвестиций в различные сектора экономики и городского хозяйства. Наш город обладает серьезными конкурентными преимуществами», - подчеркнул мэр.

В частности, С.Собянин отметил наличие качественных производственных, офисных и торговых площадей в городе и привлекательность Москвы для инвестиций.

Форум «Москва-Италия» открылся 15 октября и проходит в Российском павильоне на Всемирной выставке ЭКСПО-2015. В ходе мероприятия запланировано подписание соглашений между итальянскими и московскими участниками форума.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок