Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: Шестеро кадетов госпитализированы в Филатовскую больницу с отравлением продуктами горения

эксклюзив

14.10.2015 15:40

Депздрав: Шестеро кадетов госпитализированы в Филатовскую больницу с отравлением продуктами горения

Теги: больницы , здравоохранение , Кадеты

Шесть кадетов госпитализированы в детскую городскую клиническую больницу им. Филатова с отравлением продуктами горения. Всего в результате подрыва дымовой шашки в помещении школы-интерната, расположенной на ул. Кастанаевская, пострадали 14 человек. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

«14 человек пострадали, шесть из них госпитализированы в ДГКБ им. Филатова с отравлением продуктами горения. Остальным помощь оказана на месте. На место выезжали три бригады «скорой помощи» и одна бригада центра экстренной медицинской помощи», - рассказал собеседник агентства.

Ранее руководитель пресс-службы главного управления МВД по столице Андрей Галиакберов сообщил Агентству «Москва», что сотрудники УВД по Западному округу Москвы начали проверку по факту задымления в помещении школы-интерната, расположенной на ул. Кастанаевская. По его словам, по предварительным данным, один из учащихся поджег пиротехническое изделие, при горении выделяющее дым. В результате несколько детей обратились за помощью к медикам. В настоящее время сотрудники полиции опрашивают работников школы и учащихся в присутствии педагогов. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок