Меню Поиск

Закрыть

Почти 200 тыс. пользователей зарегистрировались в системе взимания платы с грузовиков тяжелее 12 тонн

13.10.2015 12:21

Почти 200 тыс. пользователей зарегистрировались в системе взимания платы с грузовиков тяжелее 12 тонн

Теги: Грузовики , Системы , Оплата проезда

В системе взимания платы с грузовиков массой свыше 12 тонн зарегистрировались почти 200 тыс. пользователей. Об этом журналистам сообщил генеральный директор ООО «РТ-Инвест Транспортные системы» Александр Советников.

«Система полностью готова, 15 октября будет произведена официальная передача государству. На данный момент в ней зарегистрировано уже почти 200 тыс. пользователей, в основном это крупные перевозчики», - сказал А.Советников.

Он также отметил, что сейчас в системе начали регистрироваться зарубежные перевозчики.

ООО «РТ-Инвест Транспортные системы» - проектная организация, которая реализует концессионные соглашение с Росавтодором по созданию системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения грузовиками, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн. Система создавалась на частные средства на условиях государственно-частного партнерства.

Автоматизированная система взимания платы с грузовиков массой свыше 12 тонн в счет возмещения причиняемого ими федеральным трассам вреда заработает с 15 ноября 2015 г. В соответствии с постановлением правительства РФ от 14.06.2013 г. №504 действие системы будет распространяться на 50 тыс. км федеральных трасс на территории России за исключением платных федеральных трасс государственной компании «Автодор». На данный момент правительством РФ установлен тариф 3,73 руб. за км пути.

Плату с пользователей федеральных дорог владельцам грузовиков надо будет вносить до выхода машины на маршрут.

Рубрика: Транспорт

Тема: Грузовые автомобили Следить за темой

Другие материалы по теме: 29

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок