Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные власти договорились о скидках до 5% для льготников в 763 аптеках

эксклюзив

12.10.2015 15:47

Подмосковные власти договорились о скидках до 5% для льготников в 763 аптеках

Теги: Лекарства , Московская область , Льготы , аптеки

Власти Подмосковья договорились о скидках от 1% до 5% на все товары, кроме жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в 763 аптеках для держателей социальной карты жителя Московской области. Об этом сообщается в материалах министерства здравоохранения региона, которые имеются в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

В частности, 319 аптек группы компаний «А-5», включающей в себя организации ОАО «Мособлфармация», ООО «Торговая сеть аптечка», «САП», «Аптеки А5 Московская область», «Аптека А5», предоставляют скидки в размере 2%. Еще 106 аптек ООО «Ригла-Московская область» предоставляют скидки в 3% (аптеки «Ригла») и 5% (аптеки «Будь Здоров!»). В сети из 212 аптечных пунктов ООО «Аптеки A.V.E.-1» аптеки «Витрум» предоставляют скидки в 3%, «Горздрав» - 1%, «Аптечная сеть 36,6» - 3% и «Старый лекарь» - 3%.

В 41 аптеке ООО «Неофарм» предоставляются скидки в 3-5% (кроме препаратов с минимальной наценкой). В 27 аптеках ООО «Домфарма», в которое входят ЗАО «Аптечная сеть Домфарма» и ООО «Светал фарма», действуют скидки в 3%.

Также в 28 аптеках компании «Планета Здоровья», включающей в себя ООО «Азон», ООО «Меридиан», ООО «Здоровье», ООО «Истра», ООО «Арктик», ООО «Здравник», предоставляется скидка до 3%. Скидки до 5% предоставляются в 30 аптечных пунктах создаваемой государственной аптечной сети ГБУ МО «Мособлмедсервис».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что с 1 октября ряд подмосковных аптек начнет предоставлять льготникам скидки на лекарства от 3% до 5%. До этого правительство Московской области достигло договоренности с магазинами «Атак», «Дикси», «Перекресток», «Карусель», «Пятерочка», «Верный» и «Магнит» о предоставлении подмосковным льготникам скидок в 5% в будние дни, с 9:00 до 13:00, при наличии социальной карты или пенсионных удостоверений. При этом воспользоваться скидками с 1 сентября могут более 2 млн человек, в том числе пенсионеры, инвалиды, ветераны войны и многодетные семьи.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок