Меню Поиск

Закрыть

Облачная погода с небольшим снегом и до 4 градусов тепла ожидается в столичном регионе в воскресенье

11.10.2015 08:53

Облачная погода с небольшим снегом и до 4 градусов тепла ожидается в столичном регионе в воскресенье

Теги: Погода , Снег , Ветер , Московская область , Москва

Облачная погода с небольшими осадками при температуре воздуха до 4 градусов тепла ожидается в Москве в воскресенье, 11 октября, сообщает интернет-портал «Метеоновости».

«Предстоящим днем погода в столичном регионе останется неустойчивой: на небе будет преобладать облачность, и время от времени отметятся небольшие снежно-дождевые заряды. По сведениям Метеобюро Москвы и области днем 11 октября ожидается облачная с прояснениями погода. Местами пройдут небольшие осадки (наиболее вероятно снег, мокрый снег, но не исключен и дождь). Максимальная температура в Москве составит 2-4 градуса, по области 1-6», - говорится в сообщении.

Согласно данным синоптиков, среднесуточная температура воздуха останется ниже многолетних значений на 4-5 градусов, ветер будет северо-западного направления - 5-10 м/с. Атмосферное давление к середине дня составит 754 мм рт. ст.

«К пасмурной осенней погоде наиболее чувствительны люди, страдающие хроническими и воспалительными заболеваниями опорно-двигательного аппарата, бронхо-легочной системы. Лица, больные бронхиальной астмой, подверженные астматоидным состояниям, страдающие хроническими бронхитами, болезнями кожи могут отмечать ухудшение самочувствия. Ветреная, хмурая осенняя погода негативно влияет на состояние людей с психо-эмоциональными проблемами», - отмечается в материале.

Специалисты предупреждают, что сегодня у людей с сердечно-сосудистой патологией могут отмечаться скачки артериального давления, головные боли, боли в области сердца.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок