Меню Поиск

Закрыть

Количество несчастных случаев на МЖД во время акции «Дорога без опасности» снизилось на 27% - до 73

09.10.2015 17:03

Количество несчастных случаев на МЖД во время акции «Дорога без опасности» снизилось на 27% - до 73

Теги: Статистика , МЖД , акции , несчастный случай

Количество несчастных случаев на полигоне Московской железной дороги (МЖД) во время акции «Дорога без опасности», проходившей с 4 сентября по 2 октября 2015 г., снизилось на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. - до 73, сообщили в пресс-службе МЖД.

«Столичные железнодорожники подвели итоги месячника «Дорога без опасности», который проходил на полигоне Московской железной дороги с 4 сентября по 2 октября 2015 г. Во время мероприятия зафиксировано снижение уровня непроизводственного травматизма на 27% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - со 101 несчастного случая до 73», - говорится в сообщении.

Как уточняется, основной причиной, приведшей к происшествиям во время акции, осталось нарушение пешеходами правил безопасного поведения. Сообщается, что 85% несчастных случаев произошло из-за хождения по путям в неположенном месте, 11% из-за нахождения на пешеходном настиле во время движения поезда, 2,7 % из-за спрыгивания с платформы и попытки взобраться на нее и 1,3% из-за «зацепинга».

В пресс-службе также отметили, что в рамках месячника со школьниками провели 1,2 тыс. открытых уроков по безопасности. Кроме того, на перегонах, станциях и остановочных пунктах было проведено 1 тыс. 194 рейда. В результате было задержано более 2,5 тыс. нарушителей, 97 из них привлечены к административной ответственности.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 424

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок