Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» при закупках вин для пассажиров эконом-класса отдаст предпочтение импортным маркам

эксклюзив

09.10.2015 15:03

«Аэрофлот» при закупках вин для пассажиров эконом-класса отдаст предпочтение импортным маркам

Теги: алкоголь , Напитки , госзакупки , Аэрофлот

При закупке красных и белых вин для пассажиров эконом-класса ОАО «Аэрофлот» отдаст предпочтение иностранным маркам в следующем порядке приоритетности - французские, итальянские, испанские, вина «нового света». Всего для обслуживания пассажиров компания планирует закупить 580 тыс. бутылок вина на год. Об этом говорится в тендерной документации, размещенной на сайте госзакупок.

«Предметом конкурса является формирование коммерческого предложения по поставке вина сухого импортного, распределенного по двум лотам: красное вино для пассажиров экономического класса и белое вино для пассажиров экономического класса. Ориентировочная годовая потребность по I лоту (красное вино) составляет 320 тыс. бутылок, по II лоту (белое вино) - 260 тыс. бутылок. Географическое происхождение вин (в порядке снижения предпочтения): французское, итальянское, испанское, «новый свет», - говорится в техническом задании к закупке.

В качестве общих требований к продукции там также указано, что вино импортное должно быть сухое или полусухое. Кроме того, напиток должен быть прозрачным, без осадка и иных посторонних включений.

«Цвет напитка должен быть насыщенным, полным для красных и розовых вин, легким для белых сухих. Вино не должно иметь спиртового привкуса, что является явным показателем низкого качества, и поставляться в стеклянных бутылках с винтовой крышкой вместимостью 0,75 литра», - подчеркивается в документах к закупке.

Согласно документации, заказчиком выступает ЗАО «Аэромар», которое предоставляет логистические услуги по комплектованию бортовым питанием и напитками рейсов ОАО «Аэрофлот», а также его дочерних и зависимых обществ. Стоимость одной бутылки вина, включающая стоимость доставки до склада ЗАО «Аэромар», не должна превышать 150 руб. без НДС. Указанная максимальная цена договора составляет 205,32 млн руб.

Рубрика: Общество

Тема: Госзакупки Следить за темой

Другие материалы по теме: 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок