Меню Поиск

Закрыть

Около 300 тыс. москвичей получили помощь в рамках антикризисного плана

09.10.2015 10:58

Около 300 тыс. москвичей получили помощь в рамках антикризисного плана

Теги: Экономика , Статистика , кризис

Около 300 тыс. москвичей получили помощь в рамках плана обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности Москвы, сообщается на сайте столичного департамента экономической политики и развития.

«В рамках реализации антикризисного плана порядка 300 тыс. горожан, попавших в сложную жизненную ситуацию, получили адресную помощь. Под жесткий контроль взяты цены на лекарственные препараты – в целях недопущения их необоснованного роста», - говорится в материале.

Отмечается, что 8 октября состоялось очередное заседание антикризисной комиссии, на котором заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина отметила, что на сегодняшний день все мероприятия плана вовлечены в работу, из них около 80% уже исполнены полностью или частично. «Из 62 пунктов, направленных на осуществление конкретных мероприятий, исполнены полностью 45, частично - четыре, что в совокупности составило 79% плана. 13 пунктов плана находятся в работе, еще по 11 пунктам ведется регулярный мониторинг ситуации», - поясняется в материале.

Кроме того, за последнее время реализован комплекс мероприятий по улучшению бизнес-климата столицы: упрощены процедуры регистрации предприятий и прав собственности, подключения к электроэнергии, сокращены сроки получения разрешительной документации в сфере строительства. «Очередной этап исполнения плана – системная работа по поддержке субъектов реального сектора экономики, в частности, в отношении действующих, а также вновь создаваемых промышленных и инновационных производств», - говорится в сообщении.

Ранее 7 октября МГД приняла во втором чтении и в целом ряд законопроектов, направленных на расширение мер государственной поддержки в отношении новых инвестиционных проектов, а также действующих промышленных предприятий на территории Москвы.

Правительство Москвы на заседании 10 февраля 2015 г. утвердило план действий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 г. План развивает, конкретизирует и дополняет меры, утвержденные аналогичным планом правительства РФ.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок