Меню Поиск

Закрыть

МосгорБТИ поддержало закон о передаче права присвоения адресов в ТиНАО органам исполнительной власти

эксклюзив

08.10.2015 19:45

МосгорБТИ поддержало закон о передаче права присвоения адресов в ТиНАО органам исполнительной власти

Теги: Новая Москва

МосгорБТИ поддерживает закон о передаче права присвоения адресов в «новой» Москве органам исполнительной власти, сообщил Агентству городских новостей «Москва» генеральный директор ГБУ МосгорБТИ Денис Суслов.

«Принятый столичным парламентом в окончательной редакции законопроект, оптимизирующий порядок присвоения адресов в «новой» Москве, поможет решить ряд проблем с недвижимостью. Прежде всего, это касается оформления прописки и регистрации права собственности. Мы исключаем из документов повторяющиеся, неполные или неточные наименования, присваиваем адреса новым объектам, в том числе индивидуального строительства, приводим адресацию присоединенных территорий к действующим в столице нормам», - сказал Д.Суслов.

Он уточнил, что адресная регистрация объектов недвижимости проводится по заявлениям юридических и физических лиц. «Однако многоквартирные жилые дома и объекты социального назначения присоединенных территорий уже адресованы по инициативе МосгорБТИ», - добавил руководитель ведомства.

По его словам, к 1 сентября 2015 г. в «новой» Москве присвоены адреса более чем 5 тыс. 800 объектам недвижимости.

Раннее Мосгордума приняла в окончательной редакции закон, в соответствии с которым, полномочия по присвоению, изменению и аннулированию адресов на территории поселений в «новой» Москве полностью переходят к органам исполнительной власти.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок