Меню Поиск

Закрыть

МАДИ: Количество постановлений, отправленных судебным приставам в сентябре, выросло вдвое - до 69 тыс.

эксклюзив

06.10.2015 11:29

МАДИ: Количество постановлений, отправленных судебным приставам в сентябре, выросло вдвое - до 69 тыс.

Теги: ФССП , штрафы , МАДИ

Количество постановлений, направляемых Московской административной дорожной инспекцией (МАДИ) в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) для принудительного взыскания задолженности, в сентябре выросло вдвое по сравнению с августом 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МАДИ.

«Если в августе в ФССП было направлено порядка 34 тыс. постановлений, то в сентябре их количество уже превысило 69 тыс.», - рассказали в пресс-службе, уточнив, что это не только постановления о неоплаченных вовремя штрафах за нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств, но и постановления за нарушения в сфере таксомоторных перевозок.

«Всего за прошедший месяц судебными приставами возбуждено более 7,1 тыс. исполнительных производств. Наиболее злостными неплательщиками являются, как правило, юридические лица. В исполнительном производстве у судебных приставов есть дела на лиц, вовремя не оплативших по 34, 44, 123 и даже 141 штраф. Среди граждан, большую часть тех, кто не оплатил штраф вовремя, составляют автомобилисты с одним-двумя нарушениями, но есть и те, кто не оплатил по 10, 14 и 17 штрафов», - подчеркнули в пресс-службе.

С сентября между МАДИ и ФССП заработал электронный канал взаимодействия, позволяющий ведомствам более оперативно решать вопросы принудительного исполнения постановлений об административных правонарушениях.

«МАДИ направляет информацию судебным приставам по истечении 60-дневного срока, отведенного на оплату штрафа. Должнику поступает уведомление с просьбой добровольно погасить долг или явиться на прием к приставу. Штраф за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств составляет 3 тыс. руб. Узнать о своей задолженности можно на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Штрафы МАДИ Следить за темой

Другие материалы по теме: 30

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок