Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили учить школьников правильно выбирать продукты в магазинах

02.10.2015 08:21

В Госдуме предложили учить школьников правильно выбирать продукты в магазинах

Теги: Продукты , Школьники , Госдума

Депутат Государственной думы РФ Маргарита Свергунова предложила в рамках уроков ОБЖ рассказывать школьникам о том, как правильно выбирать продукты питания в магазинах. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«В сегодняшней ситуации, я думаю, стоит проводить уроки для школьников, для того, чтобы у нас граждане были более проинформированы, что вредно, и могли себя лишний раз подстраховать. Как метод для того, чтобы предостеречь и лишний раз не отравить наших людей, думаю, что информирование - это один из методов. ОБЖ - это как раз тот предмет, который, действительно, в том числе, может рассматривать эту составляющую», - сказала депутат.

Ранее М.Свергунова внесла в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается при изготовлении пищевых продуктов запретить пальмовое масло, генно-инженерно-модифицированные организмы и ряд пищевых добавок, которые являются опасными для здоровья граждан и приводят к возникновению онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также расстройству пищеварительной системы и аллергическим реакциям.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок