Меню Поиск

Закрыть

В Москве появится телефон доверия для учителей

01.10.2015 17:01

В Москве появится телефон доверия для учителей

Теги: Учителя , помощь , телефон , психология

На базе нового единого психолого-педагогического центра, который может начать функционировать в столице уже в этом году, будет работать телефон доверия для учителей. Об этом на конференции «Синдром выгорания - вызов XXI веку: пути его коррекции в медицинский, психологической и педагогической практике» сообщила председатель Московской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Марина Иванова. 

«У нас сейчас в городе готовится единый психолого-педагогический центр, который в том числе будет оказывать психологическую помощь в виде различных тренингов и консультаций. И самое главное, что в этом центре готовится к открытию поддерживающие телефонные линии, куда учителя смогут анонимно обратиться и получить консультацию, либо получить поддержку со стороны для решения своих проблем», - сказала М.Иванова. 

Международная конференция «Синдром выгорания - вызов XXI веку: пути его коррекции в медицинской, психологической и педагогической практике» организована учебно-исследовательским центром совместно с Холдингом образовательных, профориентационных и реабилитационных учреждений Австрии BBRZ GRUPPE при поддержке Московской федерации профсоюзов и правительства Москвы. Цель конференции - разработка комплексных спасательных мер по предотвращению выгорания работающего человека, преодоление последствий этого явления.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) называет профессиональный стресс «болезнью XXI века», говорится в материалах к конференции. По данным ВОЗ, этот вид напряжения встречается в любой профессии мира и уже принял масштабы «глобальной эпидемии».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок