Меню Поиск

Закрыть

Первый этап online-голосования за торт «Москва» завершен, лидирует «Ореховый со сгущенкой»

30.09.2015 17:30

Первый этап online-голосования за торт «Москва» завершен, лидирует «Ореховый со сгущенкой»

Теги: Торт

Первый этап online-голосования за торт «Москва» завершен, лидирует торт «Ореховый со сгущенкой», за него было отдано 33% голосов. Об этом сообщили в оргкомитете по выбору торта.

«Голосование на сайте подошло к концу. В интернете за торт «Москва» проголосовали 84 тыс. 59 человек. В итоге, в шорт-лист вошли торты: «Ореховый со сгущенкой» (33% голосов), «Шоколадный с клубникой» (27% голосов) и «Фисташковый с вишней» (26% голосов). Но на этом битва тортов не заканчивается. Параллельно с интернет-голосованием, москвичи отдавали свои голоса в offline - для этого в супермаркетах, кафе и на городских ярмарках были установлены специальные урны. Для проведения голосования было напечатано 100 тыс. листовок, на которых можно было отметить, понравившийся торт», - говорится в сообщении.

Кроме того, организаторам пришлось печатать дополнительный тираж - 30 тыс. штук, так как листовок не хватило. Всего в голосовании за торт «Москва» приняли участие более 200 тыс. человек.

Согласно сообщению, обработка бумажных бюллетеней завершена только на 60%. В offline-голосовании побеждает «Миндальный с малиной» (35% голосов), второе место у «Шоколадного с клубникой» (25% голосов), третье - у «Орехового со сгущенкой» (24% голосов).

Финальное голосование состоится 9 октября. В состав жюри войдут московские кондитеры и рестораторы, ведущие кулинарных программ и москвичи-обладатели статуса «Активный гражданин».

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

04.10.2015 05:33

Мастер-классы по приготовлению тортов из голосования за торт «Москва» пройдут на Тверской площади

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок