Меню Поиск

Закрыть

Комплексную реорганизацию промзоны «Коломенское» в Нагатино-Садовниках планируется завершить в 2018 г.

30.09.2015 11:58

Комплексную реорганизацию промзоны «Коломенское» в Нагатино-Садовниках планируется завершить в 2018 г.

Теги: Коломенское , Нагатино-Садовники , Промзоны

Комплексную реорганизацию промышленной зоны «Коломенское» в районе Нагатино-Садовники планируется завершить в 2018 г. Об этом сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики и строительства.

Ведомство напоминает, что ранее власти Москвы утвердили проект постановления о мероприятиях по комплексной реорганизации данной территории, площадь которой составляет 3,5 га. «Ориентировочный срок окончания реализации проектных предложений - 2018 г.», - говорится в сообщении пресс-службы департамента.

Так, на участке площадью 1,4 га будут построены объекты общественного и жилищно-коммунального назначения, в том числе многофункциональный гостиничный комплекс общей площадью 27,2 тыс. кв. м и наземно-подземный паркинг общей площадью 18,7 тыс. кв. м.

Департамент отметил, что в результате реорганизации промзоны там появится 670 новых рабочих мест. Кроме того, в пресс-службе напомнили, что в промзоне будет построен гостиничный комплекс в виде десятиэтажной башни и стилобата высотой от одного до восьми этажей, где разместятся объекты торговли и социальные объекты бытового обслуживания, в том числе магазины, рестораны, кафе и парковка.

В рамках работ по реорганизации до трех полос будет расширен участок Старокаширского шоссе длиной 360 м, а также построена переходно-скоростная полоса перед съездом с Каширского на Старокаширское шоссе; организован левый радиус поворота со съезда на Старокаширское шоссе и зона для стоянки автобусов; построен наземный пешеходный переход через Старокаширское шоссе в районе пересечения с Каширским шоссе; ликвидирован выезд с внутриквартального проезда на Каширское шоссе. Кроме того, предполагается организовать новый природный комплекс вдоль реки Жужа площадью 1,61 га.

Рубрика: Строительство

Тема: Развитие территорий промзон Следить за темой

Другие материалы по теме: 72

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок