Меню Поиск

Закрыть

Более 800 тыс. человек могут посетить X Московский фестиваль Nauka 0+

эксклюзив

29.09.2015 18:12

Более 800 тыс. человек могут посетить X Московский фестиваль Nauka 0+

Теги: Наука , МГУ , Фестивали , Школьники , Студенты , Экспоцентр

Десятый Московский фестиваль Nauka 0+, который пройдет на 80 столичных площадках с 9 по 11 октября 2015 г., могут посетить более 800 тыс. человек, сообщил Агентству городских новостей «Москва» руководитель дирекции фестиваля науки Леонид Гусев.

«На всех площадках, а их будет более 80, мы ожидаем за три дня более 800 тыс. посетителей. Среди них школьники начальных и старших классов, их родители, студенты, выпускники. Фестиваль организован таким образом, что каждый посетитель любой возрастной категории сможет найти интересное для себя мероприятие», - сказал Л.Гусев.

Он также отметил, что основными площадками фестиваля науки станут Шуваловский корпус и фундаментальная библиотека МГУ, а также «Экспоцентр» на Красной Пресне.

«Экспозиция центральной выставки в «Экспоцентре» фестиваля науки будет строиться по тематическому и кластерному принципу (химия, физика, математика, робототехника и прочее) с организацией основных зон (информационной, зоны питания, зоны отдыха и так далее)», - пояснил Л.Гусев.

По его словам, всего в выставке примут участие более 150 экспонентов, а также более 90 вузов и других образовательных учреждений, порядка 50 колледжей, лицеев, школ, образовательных и досуговых центров. Кроме того, в фестивале примут участие более 15 музеев, не менее 10 учреждений РАН и Гематологического научного центра, более 20 проектов малых инновационных предприятий, а также наукоемкие предприятия Москвы.

Л.Гусев уточнил, что Nauka 0+ планируют посетить лауреаты Нобелевской премии, ведущие российские и зарубежные ученые, космонавты и другие деятели науки. Ключевыми мероприятиями фестиваля этого года станут телемосты с МКС и Антарктической молодежной станцией «Прогресс», выставка «Скетчи Нобелевских лауреатов» в ГУМе на Красной площади, интерактивная выставка в «Экспоцентре», выступления Нобелевских лауреатов и российских ученых, а также захватывающие всемирно известные научные шоу.

Организаторами X Московского фестиваля Nauka 0+ являются МГУ им. Ломоносова и столичный департамент науки, промышленной политики и предпринимательства при поддержке министерства образования и науки РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок