Меню Поиск

Закрыть

О.Захарова пока не может сказать, останется ли она директором Парка Горького после 30 сентября (дополнение)

эксклюзив

28.09.2015 18:05

О.Захарова пока не может сказать, останется ли она директором Парка Горького после 30 сентября (дополнение)

Теги: Парк Горького , Парки , Назначения , Музеон

Директора Парка Горького Ольгу Захарову пока не оповестили о разрыве или продлении с ней трудового контракта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила сама О.Захарова, комментируя появившиеся сообщения об объединении Парка искусств «Музеон» с Парком Горького, должность директора объединенной структуры которых прочат нынешнему руководителю «Музеона» Елене Тюняевой.

«Могу лишь сказать, что срок окончания моего контракта 30 сентября, а заключат ли новый контракт на новый срок, мне пока это неизвестно», - сказала О.Захарова.

Она добавила, что объединение дирекций Парка Горького и «Музеона» должно произойти в любом случае.

«Объединение территорий «Музеона» и Парка Горького в любом случае должно быть, потому что есть распоряжение правительства Москвы. Сергей Собянин еще год назад говорил, что объединение должно быть за счет присоединения «Музеона» к Парку Горького», - подчеркнула О.Захарова.

В свою очередь в пресс-службе Мосгорпарка сообщили, что не комментируют информацию о назначении Е.Тюняевой главой объединенных «Музеона» и «Парка Горького», указав, что сообщение было опубликовано в СМИ со ссылкой на неназванный источник.

Центральный парк культуры и отдыха имени Горького (ЦПКиО) - один из крупнейших столичных парков, общая площадь которого составляет 250 га. Территория парка имеет серьезные особенности - это объект регионального значения «произведение ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства» и территория Воробьевых гор расположена на особо охраняемой природной территории. В оперативном управлении парка находятся 75 объектов недвижимости. На его территории расположены объекты археологического и культурного наследия федерального значения. Оборот Парка Горького составляет около 2 млд руб. в год, из которых 755 млн руб. зарабатывает собственными силами. Самоокупаем с 2013 г. Штат парка насчитывает 475 сотрудников. Ежегодно парк посещают свыше 14 млн человек.

Рубрика: Общество , Культура

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 4 66

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок