Меню Поиск

Закрыть

Максимальную разрешенную скорость на участке М11 от Москвы до Солнечногорска поднимут до 120-130 км/ч

эксклюзив

28.09.2015 11:01

Максимальную разрешенную скорость на участке М11 от Москвы до Солнечногорска поднимут до 120-130 км/ч

Теги: Камеры видеонаблюдения , Платные дороги , Безопасность движения , Платная трасса М-11

На платном участке трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» от Москвы до Солнечногорска (15-58 км) поднимут максимальную разрешенную скорость до 120-130 км/ч. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя правления по эксплуатации и безопасности дорожного движения государственной компании «Автодор» Александр Целковнев.

«Концессионеры участка трассы М11 15-58 км запросили у нас, как у концедента, можно ли им ввести скоростной режим. Решение отчасти принимает госкомпания, но это концессионный участок. Также мы советуемся с главным управлением безопасности дорожного движения и уже получили у них согласие на повышение скоростного режима. Мы предлагаем поднять его до 130 км/ч, они говорят, что, может быть, стоит поднять до 120 км/ч. В любом случае, сейчас максимальная разрешенная скорость 110 км/ч, но ее поднимут до 120-130 км/ч», - сказал А.Целковнев.

Он также отметил, что концессионер намерен запустить видеонаблюдение на участке с момента, когда он станет платным. «Это необходимо для того, чтобы управлять этой дорогой, концессионер заинтересован в этом. Я думаю, что с момента введения платности на участке видеонаблюдение заработает», - пояснил А.Целковнев, отметив, что точная дата введения платного режима на участке пока не определена.

Ранее пресс-служба ООО «Северо-Западная Концессионная Компания», которая является концессионером участка трассы М11 (15-58 км) сообщила, что тестирование системы оплаты на участке запустят 19 октября 2015 г.

Участок трассы 15-58 км официально был открыт 23 декабря 2014 г. По словам главы администрации президента РФ Сергея Иванова, стоимость проезда до аэропорта Шереметьево составит 100 руб., по всему участку – 300 руб.

Скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» пройдет от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Ее общая протяженность составит 669 км. Строительство магистрали ведется в несколько этапов. Как ранее сообщил председатель правления ГК «Автодор» Сергей Кельбах, скоростная автомобильная дорога М11 «Москва-Санкт-Петербург» будет полностью сдана в эксплуатацию в мае 2018 г.

Рубрика: Транспорт

Тема: Платная трасса М-11 "Москва-Санкт-Петербург" Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок